Cineplex Média

Bureau des ventes - Montréal

Adresse:

352, rue Émery
bureau 300
Montréal, Québec
H2X 1J1

Téléphone:

(514) 868-0005

Télécopieur:

(514) 849-9889

Service à la clientèle

Cineplex Média est un bureau spécialisé en ventes publicitaires et en production uniquement. Pour joindre le service à la clientèle ou pour exprimer toute autre préoccupation, visitez le cineplex.com ou composez le 1-800-333-0061.

 

Ventes publicitaires


Montréal


Martine Ménard poste 222
Directrice de comptes
martine.menard@cineplex.com

Benoit Deschambault poste 224
Directeur de comptes nationaux
benoit.deschambault@cineplex.com

Nynon Lachance poste 223
Coordonnatrice aux ventes
nynon.lachance@cineplex.com


Toronto


Téléphone: (416) 539-8800 | Télécopieur: (416) 539-8511

Giulio Fazzolari poste 5254
Mobile: (647) 283-2287
Directeur général des ventes
giulio.fazzolari@cineplex.com

Jonathan Laflamme poste 5242
Mobile: (416) 706-9923
Directeur général des ventes
jonathan.laflamme@cineplex.com

Ed Villa poste 5239
Mobile: (647) 449-6083
Directeur de comptes sénior
ed.villa@cineplex.com

Cory Atkins poste 5224
Mobile: (647) 728-5490
Directeur de comptes sénior
cory.atkins@cineplex.com

Jenna Paterson poste 5243
Mobile: (416) 728-5490
Directrice de comptes sénior
jenna.paterson@cineplex.com

Sheree Kyte poste 5245
Mobile: (647) 449-6519
Directrice de comptes sénior
sheree.kyte@cineplex.com

Tom Woyzbun poste 5253
Mobile: (416) 558-0332
Directrice sénior de comptes
tom.woyzbun@cineplex.com

Lorelei von Heymann poste 5249
Mobile: (647) 203-5391
Directrice sénior de comptes
lorelei.vonHeymann@cineplex.com

Beth Leverty poste 5285
Mobile: (416) 816-5035
Chargée de comptes
beth.leverty@cineplex.com

Zandra MacInnis poste 5281
Mobile: (647) 297-2207
Chargée de comptes
zandra.macinnis@cineplex.com

Heather Marshall poste 5290
Chargée de comptes
heather.marshall@cineplex.com

Lesley Taylor poste 5266
Mobile: (647) 271-8834
Chargée de comptes
lesley.taylor@cineplex.com

Brett Poschmann poste 5287
Chargé de comptes
brett.poschmann@cineplex.com

Wendell Sappor poste 5306
Mobile: (647) 920-9843
Chargé de comptes
wendell.sappor@cineplex.com

Christina Clark poste 5278
Chargé de comptes
christina.clark@cineplex.com

Hamilton/Niagara et le sud-ouest de l'Ontario


Téléphone: (416) 558-7190

Jennifer Wishart
Directrice de comptes
jennifer.wishart@cineplex.com


Provinces de l'Atlantique


Téléphone: 902-401-8152

Craig Jackson
Chargé de comptes
craig.jackson@cineplex.com


Provinces de l'Ouest


Manitoba/Saskatchewan | Téléphone: 204-396-3044

Morgan Comrie
Chargée de comptes
morgan.comrie@cineplex.com


Alberta | Téléphone: 403-264-4420

Kevin Leahy
Directeur sénior de comptes
kevin.leahy@cineplex.com


Edmonton | Téléphone: 780-919-3011

Barb Kitzan
Chargée de comptes
barb.kitzan@cineplex.com


Colombie-britannique

Matt Watson
Téléphone: 604-689-3068
Télécopieur: 604-689-7345
Directeur sénior de comptes
matt.watson@cineplex.com